bg azul.png

Ofertas como você nunca viu!

Reunimos os melhores produtos com preços imperdíveis!

Ofertas válidas de 05/07 a 10/07/2021 ou enquanto durarem os estoques.

Válido somente para as unidades Farmácia Prever do Paraná, para compra presencial ou pelo disque entregas.

Confira nossas ofertas

ciflogex preco.png
cimegripe preco.png
dipimed preco.png
expec preco.png
propolis preco.png
termometro preco.png
vitamina c preco.png
vitaxon preco.png
lenco umedecido preco.png
lipbalm preco.png
manteiga de cacau preco.png
mascara preco.png

CLORIDRATO DE BENZIDAMINA | Ciflogex é indicado ao tratamento de processos inflamatórios e dolorosos da boca e garganta porque apresenta propriedades anti-inflamatória, analgésica e anestésica. PARACETAMOL + MAL CLORFENIRAMINA + CL FENILEFRINA  | Com sua fórmula completa Cimegripe age rapidamente no tratamento dos principais sintomas da gripe e resfriados. Contra-indicações: não use este medicamento em caso de doenças do coração, pressão alta e glaucoma. não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado. Durante seu uso, não dirija ou opere máquinas, pois sua agilidade e atenção podem estar prejudicadas. DIPIRONA | Este medicamento é indicado como analgésico (medicamento para dor) e antitérmico (medicamento para febre). Contra-indicações: não use este medicamento durante a gravidez e em crianças menores de três meses de idade. IOD POTÁSSIO, GUAIFENESINA, CL OXOMEMAZINA, BENZOATO DE SóDIO | Expec está indicado no tratamento sintomático da tosse (irritativa, não produtiva, espasmódica, seca) associada a várias condições respiratórias. ACIDO ASCóRBICO | Vitaxon C 1G  é indicado como suplemento vitamínico auxiliar do sistema imunológico. Contra-indicações: não use este medicamento em caso de doença grave dos rins.

MEDICAMENTOS PODEM CAUSAR EFEITOS INDESEJADOS. EVITE A AUTOMEDICAÇÃO: INFORME-SE COM O FARMACÊUTICO.

 
bg textura.png

DISK ENTREGA E WHATSAPP

Trabalhamos com Disk Entrega! É fácil e prático, você liga faz seu pedido e um dos nossos entregadores levará sua compra até sua casa.

 

Ligue para 0800 001 6688 ou diretamente para uma de nossas unidades!

APUCARANA

(43) 3047-0188

(43) 99147-6770

Rua Osório Ribas de Paula, 648 - Centro

ARAPONGAS

(43) 3055-4888

(43) 99147-6866

Rua Avestruz, 349 - Centro

CAMPO MOURÃO

(44) 3016-2983

(44) 98837-0586

Av. Goioerê, 915 - Centro

CIANORTE

(44) 3637-6626

(44) 98827-3502

Rua XV de Novembro, 140 - Centro

JANDAIA DO SUL

(43) 3432-4025

(43) 99147-6757

Av. Getúlio Vargas, 555 - Centro

MANDAGUARI

(44) 3233-3550

(44) 98816-1713

Av. Presidente Vargas, 535 - Centro

MARIALVA

(44) 3015-3035

(44) 98816-0925

Rua Formosa, 445 - Centro

MARINGÁ

(44) 3027-6626

(44) 99173-7537

(44) 99124-4880

Rua Vereador Primo Monteschio, 460 - Zona 02

NOVA ESPERANÇA

(44) 3252-3585

(44) 98827-2903

Rua Bento Munhoz da Rocha Neto, 30 - Centro

UMUARAMA

(44) 3624-0288

(44) 98821-2014

Av. Brasil, 4259 - Centro

Acompanhe as nossas Redes Sociais e fique por dentro das novidades

  • Branco Facebook Ícone
  • Branca Ícone Instagram

Confira todos nossos produtos com preços imperdíveis do Saldão!

© 2021 Grupo Prever Sul